Поздравляем Рыбкова Максима

В МГУ подведены итоги V Всероссийской дистанционной олимпиады по английскому языку для студентов-гуманитариев Just Train Your Brain

V Олимпиада Just Train Your Brain прошла в ноябре-декабре 2008 года для студентов-гуманитариев из всех регионов России. Организатор олимпиады – факультет иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Основными особенностями этой олимпиады являются исключительно дистанционный формат участия и активное использование мультимедиа на всех этапах соревнования – от представления заданий до поздравлений победителям.

В этом году в олимпиаде приняли участие студенты 1-х – 5-х курсов из 27 регионов России – от Смоленска до Красноярска, а также из Украины. Олимпиада была посвящена культуре Соединенных Штатов Америки. Участники первого тура заполняли интерактивный кроссворд, составленный из названий различных культурных реалий США. Во втором туре студентам предлагалось посмотреть пять отрывков из американских фильмов, угадать их названия и ответить на вопросы к отрывкам. Самым сложным было задание финала: конкурсанты должны были представить видеоролик – эссе об американской мечте.

В жюри олимпиады вошли атташе Посольства США в Москве Д. Фэй, преподаватели факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М. В. Ломоносова А.Л. Назаренко, К. Роусон-Джонс, Ю.Л. Гуманова, преподаватель МГИМО(У) МИД РФ Д.И. Тер-Минасова, генеральный директор Центра образовательных компьютерных технологий «РЕПЕТИТОР МультиМедиа» А.Я. Жислин, преподаватели новосибирских вузов – госуниверситета и технического университета – и др.

По итогам олимпиады М. Рыбкову (Сибирский федеральный университет) было присуждено второе место

Победителям и призерам были отправлены дипломы и интеллектуальные призы – издания, посвященные культуре США, словари, художественные альбомы, комплекты мультимедийных материалов для изучения английского языка от Посольства США в Москве, факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, Центра «РЕПЕТИТОР МультиМедиа», издательств Macmillan Publishers Ltd и Cambridge University Press. Кроме того, дипломами были награждены преподаватели
всех финалистов олимпиады.

Подробная информация, включая олимпиадные задания, критерии оценки, примеры работ конкурсантов, размещена на сайте олимпиады: