Публичная лекция от корпорации Microsoft | Институт космических и информационных технологий

Публичная лекция от корпорации Microsoft

4 марта в 10.15-12.30 в ауд. 1-19 корпуса ИКИТ состоится публичная лекция, посвященная технологиям высокопроизводительных вычислений от корпорации Microsoft. В ходе лекций особое внимание будет уделено новой серверной платформе Windows HPC Server 2008, служащей основой для построения высокопроизводительных кластеров. Подобные системы широко применяются в различных отраслях науки и техники для решения задач моделирования, прогнозирования и симуляции процессов.

Лекцию проводят сотрудники корпорации Microsoft

• Леонид Клюев, директор по развитию бизнеса HPC на территории России, СНГ и стран Центральной и Восточной Европы
  • Всеволод Украинский, технический директор направления HPC в России, СНГ и странах Центральной и Восточной Европы

Лекция ориентирована на студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей, интересующихся или профессионально занимающихся исследовательской работой, связанной с высокопроизводительными вычислениями.

Материалы лекции предполагают базовое понимание серверных технологий и сетей передачи данных.

Желательным является знакомство с технологиями Microsoft Windows Server Microsoft Active Directory.

Темы встречи:
Технологии Microsoft HPC
Текущая и следующая версии операционной системы
Прикладное ПО
Сотрудничество с ВУЗами
Межвузовские проекты и т.д.