IT конференция PGConf.Russia

С 5 по 7 февраля 2018 года в МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва состоится конференция PGConf.Russia. Участниками мероприятия станут более 500 разработчиков, администраторов баз данных и IT-менеджеров.
Официальный сайт мероприятия.

Цель конференции – обмен опытом между представителями отечественного сообщества пользователей баз данных, диалог между пользователями и разработчиками, между бизнесом и образованием. Конференция организована компанией "Постгрес Профессиональный" совместно с экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.

В рамках конференции 5 февраля c 14:00 до 16:00 для преподавателей состоится круглый стол "Актуальные вопросы преподавания дисциплин в области технологий разработки баз данных", в рамках которого пройдет обсуждение возможностей и проблем преподавания PostgreSQL в ВУЗах.
Модератором круглого стола выступит доцент Сибирского государственного университета науки и технологий имени М. Ф. Решетнева и Сибирского федерального университета, преподаватель PostgreSQL с многолетним опытом и автор книги "Язык SQL. Базовый курс" Моргунов Евгений Павлович. В СФУ он работает на кафедре информатики, ведет курс "Теория баз данных".