Семинары по анализу данных

XXVIII заседание семинара.
Дата проведения: 26.12.2019 в 16:00 в ауд. 1-12
На заседании семинара состоится защита группового проекта, выполненного студентами бакалавриата по специальности "Прикладная математика" в рамках изучения дисциплины "Анализ данных".
Тема проекта "Анализ данных мониторинга источника бесперебойного питания"
Докладчики: студенты гр. КИ16-18б Карнаухова Л., Ковалев В., Хабибуллоев М., Уваров А., Якушевский Э.

Аннотация:
Для обеспечения надежной работы технического оборудования необходимо его грамотное оснащение источниками бесперебойного питания (ИБП). Для отслеживания сроков и своевременной замены ИБП специалисты ориентируются прежде всего на паспортные характеристики батарей, однако этот процесс можно оптимизировать, если использовать данные текущего мониторинга работы ИБП, так как они могут дать гораздо больше информации о состоянии батарей.