сезон 2017/2018 год


ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
ЧЕМПИОНАТА МИРА
ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ
среди сборных команд высших учебных заведений
ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО РЕГИОНА РОССИИ
состоятся в г. Красноярске на базе
ИНСТИТУТА КОСМИЧЕСКИХ
И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Сибирского федерального университета
с 21 по 23 октября 2017 г.

Организаторы соревнований:



Спонсоры соревнований:

JetBrains делает профессиональные инструменты разработки, в том числе ReSharper, IntelliJ IDEA, AppCode. Они помогают быстрее писать код и делать меньше ошибок

300 стартапов — программа по запуску и ускоренному развитию компаний, в рамках которой команды.

Aspirity - занимается разработкой сложных проектов и мобильных приложений. Наши главные приоритеты — это качество и сроки.

Взлётная площадка для интернет-бизнеса

В 2017 году в Восточно-Сибирском четвертьфинальном регионе будет проводиться квалификационный тур с целью расширения географии участников.

Порядок проведения квалификационного тура:
1. Каждый вуз, не участвовавший в Квалификационном туре, имеет право заявить на очный тур четвертьфинала одну команду для участия в отборе на полуфинал. Кроме того он имеет право заявить неограниченное количество внеконкурсных команд.
2. Команда может участвовать в квалификационном туре вне конкурса, указав это на форме регистрации.
3. Команды, участвующие в Квалификационном туре в конкурсе, будут автоматически зарегистрированы на https://icpc.baylor.edu в соревновании "Qualification Round of East Siberian Subregion". Членам команд придут email для подтверждения регистрации. По вопросам регистрации обращайтесь acm@sfu-kras.ru
4. Команда может принимать участие в квалификации в неполном составе, однако весь состав (3 человека) должен быть зарегистрирован на сайте квалификационного этапа.
5. Если команда хочет изменить состав на очный тур по сравнению с квалификационным, она должна согласовать это изменение с жюри четвертьфинала.

Правила отбора команд на основной тур по результатам квалификации:
1. На основной тур приглашаются лишь команды, решившие хотя бы одну задачу в квалификационном туре.
2. От каждого вуза приглашается команда, показавшая наилучшие результаты на квалификационном туре (первая команда). На основной тур приглашаются от 30 до 40 первых команд в этом рейтинге.
3. Из остальных команд составляется рейтинг в порядке мест, занятых ими в квалификации. На основной тур приглашаются от 15 до 20 первых команд в этом рейтинге.
4. Оставшиеся команды помещаются в лист ожидания в порядке занятых ими мест. На основной тур приглашаются до 10 команд из листа ожидания.
5. Также жюри имеет право пригласить на основной тур несколько команд, не прошедших на четвертьфинал по первым четырем пунктам. Причиной приглашения может быть хорошее выступление команды на других соревнованиях или сборах, организация этим вузом площадки или большое количество команд этого вуза, участвовавших в квалификации. Жюри обязано опубликовать на сайте список таких команд с обоснованием решения в течение трех дней после завершения квалификационного тура.

Квалификационный тур
Регистрация доступна по ссылке http://bit.ly/qual-qfesib-2017
За несколько дней перед квалификационным туром всем членам команды, а также тренеру придет email с ссылкой на проверяющую систему и логином/паролем для входа в нее.
Начало тура 30 сентября в 15:00 (UTC+7), окончание в 18:00. Продолжительность 3 часа.
По итогам квалификационного тура будет опубликован список команд, приглашенных на очный тур.
Информационное письмо
Задачи на квалификационный тур
Вход в квалификационный тур
Результаты квалификационного тура
Команды, приглашенные на очный тур
Сертификаты участников квалификационного тура

Очный тур
Подтверждение регистрации на очный тур для команд - участниц квалификации.
Участникам квалификации дополнительно регистрироваться на очный тур на https://icpc.baylor.edu не нужно.
Заявки на изменение состава команд на очный тур по сравнению с квалификационным оставляйте в этой форме
Регистрация команд, НЕ участвовавших в квалификационном туре

Информационное письмо
Программа мероприятий Красноярской площадки
Программа мероприятий Иркутской площадки

21.10.2017 - Открытие и пробный тур
22.10.2017 - Основной тур
23.10.2017 - Закрытие

В 2017 году очный тур будет проводиться на двух площадках:
- традиционной Красноярской на базе ИКИТ СФУ
- новой Иркутской на базе Иркутского Государственного Университета
Команды могут выбрать любую площадку для участия в очном туре.
Оргвзнос ни на Красноярской, ни на Иркутской площадках платить не нужно!

Размещение на Красноярской площадке
Общежитие №7
- трехместная комната: 500 рублей койко-место в сутки
- двухместная комната: 700-800 рублей койко-место в сутки
Бронирование мест заканчивается 13 октября (за неделю до заезда команды)
За дополнительной информацией по проживанию обращайтесь к Мерко Инне Сергеевне IMerko@sfu-kras.ru Информацию о необходимости забронировать место в гостинице просьба выслать до 13 октября.

Размещение на Иркутской площадке
Контактное лицо: Кириченко Константин Дмитриевич constkir@gmail.com

Вопросы можете направлять на email acm@sfu-kras.ru

Итоговые результаты
Битва Красноярской и Иркутской площадок

Условия задач
Тесты и решения жюри
Лог посылок
Решения участников

Результаты команд восточной сибири на NEERC 2017 (Общий)
Результаты команд восточной сибири на NEERC 2017 (Барнаул)

Фотографии
Фотографии с Иркутской площадки (часть 1)
Фотографии с Иркутской площадки (часть 2)
Статья об Иркутской площадке с фотографиями

Путевка Команда Полуфинал
1 IMCS SFU 1 (Ryabushev, Sukhikh, Bachurin) Подтверждено
2 ISIT SFU 1 (Melnikov, Platonov, Khalturin) Подтверждено
3 Irkutsk SU 5 (Antonov, Zaguzin, Chumachenko) Подтверждено
4 ISIT SFU 2 (Garbart, Kislov, Saenko) Подтверждено
5 Buryat SU 2 (Mitypov, Dambaeva, Batalov) Подтверждено
6 ISIT SFU 3 (Nikonirov, Vagner, Spiridonov) Подтверждено
- (7) Irkutsk SU 1 (Titaeva, Kravtsova, Karpova) Отказ
- (7) Irkutsk SU 3 (Klimonov, Popova, Abramov) Отказ
7 ISIT SFU 10 (Fadeev, Matyukhin, Yakimov) Отказ
8 Khakas SU 4 (Nalyotov, Engel, Dron) Подтверждено
9 Buryat SU 1 (Badagarov, Tsydypova, Guslyakov) Подтверждено
10 Khakas SU 2 (Zemlyanikin, Tumoyakov, Bagaev) Подтверждено
11 East-Siberian SUTM 1 (Badaev, Veselov, Timofeev) Подтверждено
12 Irkutsk STU 1 (Chekan, Skorobogatov, Pakulev) Подтверждено
13 Irkutsk STU 2 (Kuroptev, Ushakov, Litvincev) Подтверждено
14 Technologu college of ESSUTM (Burdukovsky, Lebedeva, Igolkin) Подтверждено
15 East-Siberian SUTM 2 (Filippov, Tsyrempilon, Tsyrendorzhiev) Подтверждено
16 Chita SU 1 (Khazagarov, Chernykh, Belov) Подтверждено
17 Norilsk II (Dobrovolsky, Luk'janchikov, Makarov) Подтверждено
- (18) IMCS SFU 2(Nosov, Nosova, Galkin) Отказ
- (19) Achinsk college of Oil and Gas (Fomin, Sedelnykov, Tischenko) Отказ
18 Krasnoyarsk SPedU 1 (Gilyazov, Stankovskii, Strelnikova) Подтверждено
19 Aerospace college of SibSUST (Fedorov, Zaibel, Polejaev) Подтверждено

Командам, выигравшим путевки, в течение недели до 30 октября необходимо подтвердить участие в полуфинальном этапе соревнований, отправив email на acm@sfu-kras.ru!

Результаты NEERC

Команда Задач Штраф Место по Сибири Место NEERC
Irkutsk SU (Antonov, Chumachenko, Zagyzin) 3 453 11 124
I of Mathematics and CS of Siberian FU (Bachurin, Durakov, Sukhikh) 2 86 16 148
I of Space and IT of Siberian FU 1 (Halturin, Melnikov, Platonov) 2 91 17 149
Irkutsk S Technical U 1 (Chekan, Pakulev, Skorobogatov) 2 216 25 181
Buryat SU 1 (Badagarov, Guslyakov, Tsydypova) 2 224 26 183
East-Siberian STU 1 (Badaev, Timofeev, Veselov) 2 267 27 186
Khakas SU 1 (Bagaev, Tumoyakov, Zemlyanikin) 2 293 29 193
Khakas SU 2 (Dron, Engel, Naletov) 2 351 36 202
Buryat SU 2 (Batalov, Dambaeva, Mitypov) 2 379 38 207
I of Space and IT of Siberian FU 3 (Garbart, Kislov, Saenko) 2 404 40 211
East-Siberian STU 2 (Filippov, Tsyrempilon, Tsyrendorzhiev) 2 502 42 221
Irkutsk S Technical U 2 (Kuroptev, Litvincev, Ushakov) 1 122 44 233
I of Space and IT of Siberian FU 4 (Molodan, Spiridonov, Vagner) 1 275 46 242
Chita SU (Belov, Chernykh, Khazagarov) 0 0 47 244
Norilsk Industrial I (Dobrovolsky, Lukjanchikov, Makarov) 0 0 47 244
Krasnoyarsk S Pedagogical U (Gilyazov, Stankovskii, Strelnikova) 0 0 47 244
Aerospace College of SibSAU (Fedorov, Lyakhov, Polejaev) Не приехали
East-Siberian STU 3 (Burdukovsky, Igolkin, Lebedeva) Не приехали

Текущая неделя - вторая

Яндекс.Метрика