сезон 2019/2020 год

Полуфинальные соревнования XХ Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию
Восточно-Сибирского региона

Дата проведения Восточно-Сибирского полуфинала ВКОШП: 16-17 ноября 2019

Информационное письмо

Программа Красноярской площадки
Программа Читинской площадки
Программа Иркутской площадки
Программа Норильской площадки
Программа Улан-Удэнской площадки

Для расширения географии участников в 2019 году Восточно-Сибирский полуфинал ВКОШП будет проводиться на пяти площадках:

- Красноярской на базе ИКИТ СФУ
- Улан-Удэнской на базе Бурятского Государственного Университета
- Иркутской на базе Иркутского Государственного Университета
- Норильской на базе Норильского Государственного Индустриального Института
- Читинской на базе Забайкальского Государственного Университета

Команды могут выбрать любую площадку для участия в очном туре, программа на всех площадках будет одинаковой.

По результатам олимпиады лучшие команды получат путевки в г. Барнаул на финал Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию.

Организаторы соревнований:


Программа мероприятий:
16 ноября – открытие соревнований и пробный тур;
17 ноября – основной тур соревнований, награждение победителей ценными призами, а также памятными подарками участников соревнований.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 14 ноября включительно с указанием площадки.

Результаты

Подтверждение участия в финале

Сертификаты участников
Задачи
Посылки участников
Разбор задач от С.Н. Беляева
Тесты и решения, часть 1
Тесты и решения, часть 2
Тесты и решения, часть 3
Тесты и решения, часть 4
Фотоотчет

Путевки в финал:
1. ЦПС #1: We love Astolfo, Красноярск (Бабин, Рачкин, Ананьев)
2. Лицей 174 #3: MAP[win]=true, Зеленогорск (Колесов, Аносов, Преснов)
3. Школа Космонавтики #1: крабовi палечки, Железногорск (Тропин, Чечеватов, Андреев)
4. ЦПС #2: Pomoyka_team, Красноярск (Бельский, Соседов, Кулаков)
5. Школа Космонавтики #5: Миклухо Маклай, Железногорск (Самбурский, Авдеев, Дудинков)
- Лицей-интернат 1 #2: Пирамидка, Иркутск (Кузьмин, Мамедов, Ковалев)
6. ЦПОС РБ #1, Улан-Удэ (Петрова, Хатунов, Кожевин)
7. Лицей 6 Перспектива #1: Ъеъичьки, Красноярск (Карпов, Минчаков, Замешаев)
- Лицей-интернат 1 #3: Пирамидка, Иркутск (Лазарев, Протасов, Краморов)
8. Гимназия 13 Академ #1: 9е804ки, Красноярск (Рыженкова, Ломакина, Зайцева)
- Шелеховский лицей #1: Roflan, Шелехов (Грачев, Малыгин, Мелентьев)
9. Гимназия 1 Универс #3: ВШШ, Красноярск (Шестаков, Ведерников, Шитиков)
10. ЦПОС РБ #2, Улан-Удэ (Баданов, Корниенко, Людофа)
11. Гимназия 10 #1: Злюби(Zlyubi), Дивногорск (Слаушевский, Кривосудов, Плеханов)
- Гимназия 1 #1: Kangymn1, Канск (Васюкович, Лях, Халиков)
- Лицей 2 #1: nutakoe, Иркутск (Долбак, Лукашевский, Алхимов)
12. Лицей 7 #4, Красноярск (Верзун, Логвинов, Соколов)
- Школа 23 #1: ACAB, Иркутск (Кищук, Жиленков, Котов)
- Лицей 7 #1: napoleon, Красноярск (Дидковский, Парфёнов, Ряполов)
- Лицей 6 Перспектива #2: laget, Красноярск (Степанов, Борщёва, Савин)
13. ЦПОС РБ #3, Улан-Удэ (Балдаева, Жилина, Колесов)
14. Школа Космонавтики #2: Команда Безруких, Железногорск (Понамарев, Пугач, Шувалов)
- ЦПС #4: PoBeda, Красноярск (Графодацкий, Сущенко, Папай)
15. Школа 10 #1: Нейросеть на базе двубитного тетрадного листочка, Красноярск (Васильев, Никифоренко, Юниченко)
16. Лицей 174 #7: Братство Стали, Зеленогорск (Миниахметов, Кутузов, Гущин)
17. Лицей 1 #1: Лотос, Канск (Тарасов, Михальский, Романькова)
18. Школа 1 #3: ФМ-Градиент, Норильск (Малыхин, Романов, Саньков)
19. Лицей 9 #1: Джиу-Джитсу, Красноярск (Боков, Форчанов, Супрунец)
- Лицей 10 #1: Чифир, кефир и бульба, Красноярск (Фельбрин, Базин, Мастерчук)
- Гимназия 9 #1: Новая_папка_3, Красноярск (Бочкарёв, Хлынов, Нестеров)
- Кызылское президентское кадетское училище #2: КПКУ_1, Кызыл (Борисюк, Володко, Ооржак)
20. Гимназия 1 Универс #5: Еще не пришла, Красноярск (Гуревич, Лыков, Попов)

Площадки
Краснояск
ИКИТ СФУ, ул. Киренского 26, корп. УЛК
Проживание: Инна Сергеевна Мерко, imerko@sfu-kras.ru, с. т.: 8-913-539-9895

Произвести оплату за проживания в общежитиях СФУ вы можете через сервис онлайн-оплаты услуг СФУ: https://pay.sfu-kras.ru/services (обратите внимание, что при данном варианте оплаты документы, подтверждающие оплату, будут предоставлены в электронном виде). Кроме того, оплату можно произвести через кассу СФУ и отделения банков (без комиссии в банках: Росбанк, Промсвязьбанк). Подробнее о способах оплаты: https://pay.sfu-kras.ru/rules

В случае необходимости официального приглашения от Ректора СФУ, вышлите на почту директора соревнований следующие данные: ФИО участников, тренера; наименование учебного заведения, а также на имя кого выслать официальное приглашение.

Иркутск
ИГУ, корпус 1, Гагарина, 20
Кириченко Константин Дмитриевич, constkir@gmail.com, тел. +7-914-908-25-18

Улан-Удэ
ул.Ранжурова, 5, 1й корпус БГУ, 1й этаж, каб.1110
Хабитуев Баир Викторович bairinc0@gmail.com +7-924-010-11-76

Чита
Долгих Роман Сергеевич dolgichpc@mail.ru +7-914-523-60-67

Норильск
Дыптан Елена Арнольдовна dyptane@mail.ru +7-913-161-56-09

Вопросы можете направлять на email acm@sfu-kras.ru

Результаты финала ВКОШП

Команда Задач Штраф Место общее Место по Сибири
1 Красноярск, ЦПС: We love Astolfo (Бабин, Рачкин, Синицына) 4 169 113 9
2 Красноярск, Универс - 1: gimnazia 1 Univers #3 (Ведерников, Шестаков, Шитиков) 4 259 131 11
3 Красноярск, ЦПС: Pomoyka_team (Соседов, Кулаков, Бельский) 4 140 299 13
4 Красноярск, Универс - 1: gimnazia Univers #5 (Попов, Лыков, Гуревич) 4 340 153 14
5 Улан-Удэ, ЦПОС РБ: CPOS RB #1 (Петрова, Хатунов, Кожевин) 4 399 160 17
6 Железногорск, Школа Космонавтики: Krabovi Palechki (Тропин, Чечеватов, Бернятцкая) 4 404 161 18
7 Железногорск, Школа Космонавтики: Miklukho Maclay (Самбурский, Авдеев, Дудинков) 4 469 173 19
8 Улан-Удэ, ЦПОС РБ: CPOS RB #2 (Баданов, Корниенко, Людофа) 4 567 183 21
9 Зеленогорск, Лицей 174: MAP[win]=true (Колесов, Аносов, Преснов) 4 765 192 22
10 Красноярск, Лицей 6 Перспектива: 3Gendereggsinfreedom (Карпов, Минчаков, Федосов) 3 92 197 24
11 Красноярск, Школа 10: Neural Network based on a Two-Bit Copybook Paper (Васильев, Никифоренко, Юниченко) 3 233 216 32
12 Дивногорск, Гимназия 10: Zlyubi (Слаушевский, Кривосудов, Плеханов) 3 348 228 36
13 Железногорск, Школа Космонавтики: Komanda Bezrukih (Понамарев, Пугач, Веселовский) 3 468 236 38
14 Улан-Удэ, ЦПОС РБ: CPOS RB #3 (Балдаева, Жилина, Колесов) 3 514 239 40
15 Зеленогорск, Лицей 174: Brotherhood of steel (Гущин, Кутузов, Миниахметов) 1 174 251 45

Текущая неделя - первая. Расписание занятий

Яндекс.Метрика